Ordnung & Verkehr

Hier finden Sie Informationen zu den Themen Ordnung und Verkehr wie Fahrerlaubnisse, Kfz-Zulassung, Verkehr, Verkehrskonzepte, Feuerwehr und Rettungsdienst, Jagd- und Waffenwesen, Meldewesen etc. ...

Das Bürgertelefon (04471/15-555) ist am Samstag und am Sonntag wieder von 9:00 bis 12:00 Uhr besetzt.

Neues Konzept ermöglicht Öffnung des Kreishauses für spontane Anliegen. Die Deponien Stapelfeld u. Sedelsberg sind geöffnet. Infos zur Kfz.-Zulassung finden Sie unter Ordnung & Verkehr - Kfz-Zulassung - Aktuelle Informationen.

Barbara Middelbeck
Tel: 04471/15-155
Fax: 04471/15288
Raum: 0.049

Kreishaus
Eschstraße 29
49661 Cloppenburg

Telefon: 04471 / 15-0

montags - freitags:
08.30 Uhr bis 12.30 Uhr
und nach Vereinbarung

Kontakt zur Ausländerbehörde

Den richtigen Ansprechpartner Ihres Anliegens finden Sie in der entsprechenden Rubrik über die Startseite Ausländerwesen.

Bei allgemeinen rechtlichen Fragen, stehen Ihnen die nachfolgend aufgeführten Sachbearbeiter gern zur Verfügung.

 

Ansprechpartner (die Zuständigkeit richtet sich nach Ihrem Nachnamen)
P-R, Y (Abteilungsleitung) Frau Middelbeck 
Tel. 04471/15-155
Fax: 04471/ 15-288
middelbeck@lkclp.de
A, B, Z, +  Frau Suslina
Tel. 04471/15-135
Fax: 04471/15-288
suslina@lkclp.de 
 C-G, I Frau Schulte
Tel. 04471/15-449
Fax: 04471/15-288
g.schulte@lkclp.de 
H, L-O   Herr Gerst 
Tel. 04471/15-262
Fax: 04471/15-288
d.gerst@lkclp.de
 J,K  Frau Zimbelmann
Tel. 04471/15-755
Fax: 04471/ 15-288
zimbelmann@lkclp.de
 S-X
Herr Dinklage
Tel. 04471/15-694
Fax: 04471/15-288
m.dinklage@lkclp.de